Всеросийский День эколят

25 апреля 2024 г.
Всеросийский День эколят.
🍀25 апреля 2024 года наш детский сад принял участие во Всероссийском «Дне Эколят».
🍀Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
🍀В подготовительной группе был проведен ряд мероприятий:
✅ дети узнали кто такие эколята и чем они занимаются;
✅ разгадывали загадки и играли в игру "да/нет", где показали свои знания в правилах поведения в лесу;
✅ так же был проведен конкурс рисунков "Эколята сохраняют природу" и конкурс костюмов из твердых коммунальных отходов.
И, конечно, сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.
День прошёл весело, интересно, а главное познавательно. 🤗
На этой странице